Из жизни волонтёрского отряда

Наши волонтеры организовали и успешно провели в школе акции "Сдай макулатуру- спаси дерево" и "Добрые крышечки".

Среди учащихся 5-9 классов нашей школы были проведены "Добрые уроки".
В рамках добрых уроков учащиеся узнали, повторили и закрепили, что такое благотворительность и добровольческая деятельность, а также познакомились с деятельностью нашего волонтёрского отряда "Рука об руку".

2

Наши добровольцы приняли участие во всероссийской акции "Добровольцы - детям".
70 учеников, посещающих летний лагерь, в ходе интерактивной беседы  с волонтерами узнали основные понятия и направления волонтёрской деятельности, а также подробно познакомились с деятельностью нашего волонтерского отряда "Рука об руку".

7

Наш волонтёрский отряд  активно участвовал в Весенней неделе добра от Рязанского городского волонтерского центра. Волонтеры познакомили учеников нашей школы с темой волонтерства и добровольчества,  навестили ветерана ВОВ Денисову Валентину Ивановну и  и поздравили с наступающим праздником Пасхи,  познакомили учащихся с основами здорового образа жизни, а для 2-4 классов нашей школы были проведены тематические веселые старты "Готов к труду и обороне",помогли работникам библиотеки подклеить книги, оформить выставку, подготовить материалы к занятиям "Юный краевед" и многое другое.

1 3

Каждый вторник ребята из нашего волонтёрского отряда принимают участие в образовательной программе "Имею право знать!" Центра профилактики асоциальных явлений среди молодёжи "Мой выбор".

3  4  5

Слёт волонтёров

5  2

17 октября волонтёрский отряд вышел на уборку территории соседнего детского садика.

1  4  6

28 октября наш волонтёрский отряд принял участие в проведении  волонтёрских игр между учащимися 7 классов школ Московского района, которые прошли в школе №48.

_83D0Fv50wA  er4QYCxKvr4  pAyVmaj-9Uc

Vd7brSThWcQ  WvaZ5bfuHjU  xpiIPiEJj1o

31 октября - закрашиваем надписи.

1  2